Главная » В помощь предпринимателю » Округлять или нет рубли в Книге учета доходов и расходов
Округлять или нет рубли в Книге учета доходов и расходов? В Книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, все показатели следует указывать в полных рублях.

Округлять или нет рубли в Книге учета доходов и расходов

Округлять или нет рубли в Книге учета доходов и расходов?

В Книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, все показатели следует указывать в полных рублях. Такое разъяснение дает Минфин России в письме от 24 июля 2013 г. № 03-11-06/2/29385. Вместе с тем ведомство уточняет, что пункт 2.11 Порядка заполнения налоговой декларации по УСН, в котором говорится о том, что декларация также заполняется в полных рублях, был признан не соответствующим Налоговому кодексу решением Высшего арбитражного суда РФ от 20 августа 2012 № 8116/12. Поэтому, следуя решению ВАС РФ, декларацию следовало бы заполнять в рублях и копейках.Однако, раз все показатели в Книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, заполняются в полных рублях, в налоговой декларации по «упрощенке», также можно все значения стоимостных показателей также указывать в полных рублях.Заметим, что ведомство уточняет – «возможно», то есть не обязательно.

Бухгалтерский учет и отчетность

УСН | 15:40 2 августа 2011, ЕСХН | 15:40 2 августа 2011

УСН | 15:24 19 июля 2011, ЕНВД | 15:24 19 июля 2011

УСН | 15:30 9 августа 2011

УСН | 14:28 1 июня 2011

УСН | 11:31 30 января 2015

УСН | 12:06 25 июля 2011

УСН | 14:30 14 апреля 2014

УСН | 12:30 6 апреля 2011

УСН | 12:10 31 мая 2011

УСН | 16:17 12 сентября 2011



УСН | 16:40 30 октября 2014, ЕНВД | 16:40 30 октября 2014

УСН | 12:50 8 ноября 2011

УСН | 15:32 11 февраля 2015

УСН | 8:49 25 апреля 2011

УСН | 11:00 29 июня 2011, ЕНВД | 11:00 29 июня 2011

О admin