Главная » В помощь предпринимателю » Можно ли учесть расходы на установку рекламной конструкции
Можно ли учесть расходы на установку рекламной конструкции? Расходы на оплату права установки и эксплуатации рекламной конструкции статьей 346.16 Налогового кодекса не предусмотрены.

Можно ли учесть расходы на установку рекламной конструкции

Можно ли учесть расходы на установку рекламной конструкции?

Расходы на оплату права установки и эксплуатации рекламной конструкции статьей 346.16 Налогового кодекса не предусмотрены. Соответственно, такие расходы не могут учитываться налогоплательщиком – владельцем рекламной конструкции при определении налоговой базы по «упрощенке». Такое разъяснение дал Минфин России в письме от 1 сентября 2014 г. № 03-11-06/2/43627.

Напомним, что перечень расходов, учитываемых при определении объекта налогообложения у налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения является закрытым. Вышеуказанные затраты в пункте 1 статьи 346.16 НК РФ, который содержит перечень учитываемых при налогообложении расходов, отсутствуют.

Бухгалтерский учет и отчетность

ЕСХН | 14:01 11 декабря 2014, УСН | 14:01 11 декабря 2014

«О заполнении налоговых деклараций по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрошенной системы налогообложения»

УСН | 10:30 15 февраля 2011

УСН | 13:50 5 мая 2011

УСН | 15:30 9 августа 2011

УСН | 10:22 18 августа 2014

УСН | 11:31 30 января 2015

УСН | 11:22 26 марта 2015, ЕСХН | 11:22 26 марта 2015

УСН | 10:31 14 октября 2015

УСН | 9:05 13 апреля 2011

УСН | 14:28 1 июня 2011

УСН | 11:28 21 сентября 2011

УСН | 10:11 19 августа 2013

УСН | 16:23 11 ноября 2014, ЕСХН | 16:23 11 ноября 2014

НДФЛ | 14:34 21 ноября 2014, УСН | 14:34 21 ноября 2014, ЕНВД | 14:34 21 ноября 2014, ПСН | 14:34 21 ноября 2014

О admin