Главная » В помощь предпринимателю » Можно ли платить ЕСХН с продажи квартир
Можно ли платить ЕСХН с продажи квартир? Деньги, полученные организацией-плательщиком ЕСХН по договорам купли-продажи квартир от физлиц, являются выручкой от реализации квартир.

Можно ли платить ЕСХН с продажи квартир

Можно ли платить ЕСХН с продажи квартир?

Деньги, полученные организацией-плательщиком ЕСХН по договорам купли-продажи квартир от физлиц, являются выручкой от реализации квартир. Эта выручка является базой для обложения единым сельскохозяйственным налогом в общеустановленном порядке. Такое разъяснение дал Минфин России в письме от 24 февраля 2014 г. № 03-11-06/1/7602. Речь идет об организации, осуществляющей строительство объектов производственного назначения и жилья и их реализацию по договорам купли-продажи с физлицами, получившими социальные выплаты из бюджета на его приобретение.

При этом финансисты напоминают, что организация имеет право на применение ЕСХН, если она соответствует условиям, перечисленным в пунктах. 2, 2.1, 5 и 6 статьи 346.2 НК РФ.

Если по итогам налогового периода (года) организация не соответствует этим условиям, она теряет право на ЕСХН с начала налогового периода и обязана пересчитать и уплатить налоги по общему режиму.

Бухгалтерский учет и отчетность

ЕСХН | 12:34 17 июня 2011

УСН | 12:04 4 февраля 2015, ЕСХН | 12:04 4 февраля 2015

ЕСХН | 13:04 27 декабря 2011

ЕСХН | 13:40 29 августа 2011

ЕСХН | 10:57 24 ноября 2014

ЕСХН | 14:30 12 августа 2011

УСН | 11:53 7 апреля 2015, ЕСХН | 11:53 7 апреля 2015

УСН | 15:32 19 ноября 2014, ЕСХН | 15:32 19 ноября 2014

ЕСХН | 9:47 2 августа 2011

ЕСХН | 11:12 27 февраля 2015

УСН | 13:57 2 февраля 2015, ЕСХН | 13:57 2 февраля 2015



УСН | 9:12 7 ноября 2011, ЕНВД | 9:12 7 ноября 2011, ЕСХН | 9:12 7 ноября 2011

ЕСХН | 14:01 11 декабря 2014, УСН | 14:01 11 декабря 2014

О admin