Главная » В помощь предпринимателю » Могу ли я зарегистрировать фирменное наименование (например \ компания Путник\ ) и использовать его при заключении договоров и выписки документов
Могу ли я зарегистрировать фирменное наименование (например \"компания Путник\") и использовать его при заключении договоров и выписки документов. Если возможно, то где необходимо зарегистрировать данное наименование и как правильно указывать в документах? Фирменное наименование обязаны регистрировать только юридические лица.

Могу ли я зарегистрировать фирменное наименование (например \ компания Путник\ ) и использовать его при заключении договоров и выписки документов

Могу ли я зарегистрировать фирменное наименование (например \»компания Путник\») и использовать его при заключении договоров и выписки документов. Если возможно, то где необходимо зарегистрировать данное наименование и как правильно указывать в документах?

Фирменное наименование обязаны регистрировать только юридические лица. Это обязательное требование для фирм. Необходимость фирменного наименования для ИП законом не регулируется, отсутствуют и ограничения. Так что коммерсант может по собственному усмотрению и назвать свое предприятие как заблагорассудится. Но поскольку фирменным наименованием могут обладать только юрлица и оно требует регистрации, ваше наименование будет называться «коммерческим обозначением». (ст. 1538 ГК РФ). Оно не требует госрегистрации и может использоваться на вывесках, логотипах и проч. Главное чтобы оно не совпало с названием какой-либо существующей компании, иначе это станет нарушением прав третьих лиц на исключительное использование фирменного наименования.

О admin