Главная » В помощь предпринимателю » Какие модели ККТ могут применять платежные агенты
Какие модели ККТ могут применять платежные агенты? Применение платежными агентами (организациями и индивидуальными предпринимателями), контрольно-кассовой техники, включенной в Государственный реестр до дня вступления в силу Федерального закона от 3 июня 2009 г. № 103-ФЗ, а именно до 1 января 2010 года, после 1 января 2014 года не допускается.

Какие модели ККТ могут применять платежные агенты

Какие модели ККТ могут применять платежные агенты?

Применение платежными агентами (организациями и индивидуальными предпринимателями), контрольно-кассовой техники, включенной в Государственный реестр до дня вступления в силу Федерального закона от 3 июня 2009 г. № 103-ФЗ, а именно до 1 января 2010 года, после 1 января 2014 года не допускается.

Федеральным законом № 103-ФЗ и Федеральным законом от 3 июня 2009 г. № 121-ФЗ установлено, что контрольно-кассовая техника, применяемая платежными агентами, должна содержать обязательные реквизиты, печатаемые на кассовом чеке, выдаваемом платежным агентом плательщику (п. 2 ст. 5 закона № 103-ФЗ). Кроме того, передача в фискальном режиме в платежный терминал или банкомат зарегистрированной информации о платежах должны и предоставление информации для печати кассового чека платежным терминалом или банкоматом должны идти в некорректируемом виде.

В настоящее время в Государственный реестр ККТ включены сведения о 38 моделях контрольно-кассовой техники, соответствующих данным требованиям, которую вправе применять платежные агенты при осуществлении деятельности по приему платежей физических лиц после 1 января 2014 года.

Об этом сообщается в письме ФНС России от 11 июля 2013 года № АС-4-2/[email protected]

Перечень контрольно-кассовой техники, которую вправе применять платежные агенты при осуществлении деятельности по приему платежей физических лиц после 01.01.2014 прилагается.

О admin