Главная » В помощь предпринимателю » Как учитывать доходы от участия в простом товариществе

Как учитывать доходы от участия в простом товариществе

Как учитывать доходы от участия в простом товариществе?

Участник простого товарищества учитывает во внереализационных доходах доход от совместной деятельности, исходя из его доли в прибыли товарищества. Такое разъяснение приводит Минфин России в письме от 17 августа 2011 г. № 03-03-06/4/102.

Участник, который исчисляет доходы и расходы товарищества для целей налогообложения, по результатам каждого налогового периода определяет прибыль каждого участника в общей прибыли. Кроме того, он ежеквартально до 15 числа месяца, следующего за налоговым периодом, сообщает о суммах причитающихся доходов каждому участнику товарищества (п. 3 ст. 278 НК РФ).

Такие доходы учитываются в качестве внереализационных и облагаются налогом согласно гл. 25 НК РФ. При этом, отмечают финансисты, убытки товарищества его участники не могут засчитать в качестве расходов.

Бухгалтерский учет и отчетность

15:15 21 марта 2011

13:03 24 октября 2013

Налоги и взносы | 10:42 17 июня 2016

ЕСХН | 9:47 2 августа 2011

12:33 27 июня 2011

УСН | 12:04 4 февраля 2015, ЕСХН | 12:04 4 февраля 2015

Налоги и взносы | 17:54 6 октября 2016

УСН | 11:43 22 апреля 2016

9:28 5 августа 2013

система Платон | 11:56 14 января 2016

Как учитывать доходы от участия в простом товариществе

14:43 21 июня 2011

Налог на прибыль | 15:41 3 декабря 2014



Как учитывать доходы от участия в простом товариществе

УСН | 9:12 7 ноября 2011, ЕНВД | 9:12 7 ноября 2011, ЕСХН | 9:12 7 ноября 2011

О admin