Главная » В помощь предпринимателю » Как подтвердить командировочные расходы, если они оплачены картой

Как подтвердить командировочные расходы, если они оплачены картой

Как подтвердить командировочные расходы, если они оплачены картой

Как подтвердить командировочные расходы, если они оплачены картой

Можно ли подтвердить командировочные расходы, если сотрудник, будучи в зарубежной поездке по делам организации, оплачивал услуги банковской картой?

Можно, сообщает Минфин России в письме от 24 июня 2016 г. № 03-03-06/1/36877. Для этого необходимо так же, как и при совершении трат наличными, представить подтверждающие расходы документы.

Согласно пункту 3.1 Положения Банка России от 24 декабря 2004 г. №266-П при совершении операций с использованием платежной карты выдаются документы в бумажном виде или электронной форме. Такой документ является основанием для осуществления расчетов и служит подтверждением их совершения. К ним относятся слип, квитанция электронного терминала и другие аналогичные бумаги.

Соответственно, чтобы подтвердить документально расходы, сделанные с помощью карты, работнику надо составить авансовый отчет и приложить к нему надлежащим образом оформленные оправдательные документов, подтверждающие расходы.

Бухгалтерский учет и отчетность

Банки | 10:53 27 июня 2017

Налог на прибыль | 11:03 9 декабря 2014

НДС | 9:52 7 сентября 2015

Командировки | 12:05 23 октября 2017

Кадровое делопроизводство | 14:24 14 января 2015



Кадровое делопроизводство | 12:33 21 декабря 2015

Кадровое делопроизводство | 16:14 2 августа 2016

О admin