Главная » УСН » Работаю на УСН 6% с 2005 г
Работаю на УСН 6% с 2005 г. В течение этого времени не вел книгу учета доходов и расходов (фирма, регистрировавшая меня в качестве ИП \"под ключ\", ее не завела). Налоги и взносы в ПФР за все время работы уплачены полностью; единственным источником поступлений является расчетный счет.

Работаю на УСН 6% с 2005 г

Работаю на УСН 6% с 2005 г. В течение этого времени не вел книгу учета доходов и расходов (фирма, регистрировавшая меня в качестве ИП \»под ключ\», ее не завела). Налоги и взносы в ПФР за все время работы уплачены полностью; единственным источником поступлений является расчетный счет.

1) Какие санкции от налоговой следует ожидать?

2) Как завести эту книгу, если в течение трех лет ее не было? Какие документы следует для этого иметь?

Форма книги утверждена приказом Минфина России от 30 декабря 2005 г. № 167н. Книгу нужно восстанавливать, то есть брать форму и заполнять за прошедшее время. На каждый год книга открывается новая, то есть у вас получится 3 отдельных книги. Так как вы платите 6 процентов, то заполнять в книге нужно только графу доходы (расходы вы не учитываете и в книге их отражать не обязательно, но, и не запрещено). Суммы пишутся на основе банковских выписок, кассовых документов – первички, которая подтвердит ваши доходы. Возможный, штраф за отсутствие книги – 50 рублей за каждую книгу (ст. 126 НК РФ). Кстати, книги учета необходимо заверять в инспекции (об этом подробнее читайте в «СП» № 1, 2009).

О admin

x

Check Also

Минфин внес поправки в декларацию по УСН

Минфин внес поправки в декларацию по УСН 24 июня Минюст зарегистрировал Приказ Минфина России от 20 апреля 2011 г. № 48н. Об этом документе мы уже сообщали ранее, когда Высший арбитражный суд нашел противоречие в декларации по УСН в части учета взносов на обязательное социальное и медицинское страхование.

Коэффициент-дефлятор на 2016 год для УСН

Коэффициент-дефлятор на 2016 год для УСН Налогоплательщики, применяющие УСН, обязаны соблюдать некоторые условия работы на данном спецрежиме, в том числе по размеру общегодовой суммы получаемых доходов.

Компенсация за снос самостроя облагается налогом в рамках УСН

Компенсация за снос самостроя облагается налогом в рамках УСН Сумма денежной компенсации, полученная из бюджета собственником снесенной самовольной постройки, учитывается в составе доходов при определении объекта налогообложения по УСН.

Книга учета доходов и расходов при УСН

Книга доходов и расходов при УСН в 2017 Книга учета доходов и расходов при УСН (КУДиР) – настольная книга для предприятия или бизнесмена-«упрощенца», т.е. вести ее обязаны все, применяющие упрощенный спецрежим налогообложения.