Главная » Предприниматель » Может ли предприниматель написать приказ или доверенность о праве подписи с
Может ли предприниматель написать приказ или доверенность о праве подписи с/ф на своего работника,или он должен с/ф подписывать сам,покупатель просит переделать все с/ф,т.к. утверждает,что это требование распространяется только на организации? Да. Согласно пункту 1 статьи 26 НК РФ налогоплательщик может участвовать в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах через законного или уполномоченного представителя.

Может ли предприниматель написать приказ или доверенность о праве подписи с

Может ли предприниматель написать приказ или доверенность о праве подписи с/ф на своего работника,или он должен с/ф подписывать сам,покупатель просит переделать все с/ф,т.к. утверждает,что это требование распространяется только на организации?

Да. Согласно пункту 1 статьи 26 НК РФ налогоплательщик может участвовать в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах через законного или уполномоченного представителя. Уполномоченный представитель налогоплательщика-физлица осуществляет свои полномочия на основании нотариально удостоверенной доверенности или доверенности, приравненной к нотариально удостоверенной в соответствии с гражданским законодательством (ст. 29 НК РФ). На практике это означает, что ИП следует оформить нотариально заверенную доверенность, где будет ссылка на данные положения НК РФ, а также скрупулезно перечислены все полномочия, которые ИП доверяет своему представителю. И, в частности, право подписывать выставляемые индивидуальным предпринимателем счета фактуры. В этом случае счета-фактуры (с приложением ксерокопии доверенности) будут оформлены в точном соответствии с налоговым законодательством. Тем не менее, следует предупредить, на практике инспекторы иногда не принимают такие счета-фактуры. И у ваших клиентов могут возникнуть проблемы в вычетом НДС.

О admin