Главная » Письма Минфина » Письмо Минфина России от 18 июня 2008 г
Письмо Минфина России от 18 июня 2008 г. № 03-11-04/3/285 Министерство финансов Российской Федерации Письмо от 18 июня 2008 г. № 03-11-04/3/285 Вопрос: Организация в процессе работы совмещает режим налогообложения в виде ЕНВД и УСН.

Письмо Минфина России от 18 июня 2008 г

Письмо Минфина России от 18 июня 2008 г. № 03-11-04/3/285

Министерство финансов Российской Федерации

Письмо от 18 июня 2008 г. № 03-11-04/3/285

Вопрос: Организация в процессе работы совмещает режим налогообложения в виде ЕНВД и УСН. Учет отработанного времени работников, кроме административно-управленческого персонала, ведется отдельно по ЕНВД и УСН. Вправе ли организация распределить количество отработанного времени административно-управленческого персонала пропорционально отработанному времени работников, занятых в сферах деятельности, переведенных на ЕНВД и УСН?

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики на письмо о порядке распределения количества отработанного времени административно-управленческого персонала при применении упрощенной системы налогообложения и системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности сообщает, что ввиду неясности вопроса ответить на него по существу не представляется возможным.

Вместе с тем сообщаем, что в соответствии с п. 8 ст. 346.18 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения, переведенные по отдельным видам деятельности на уплату единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности в соответствии с гл. 26.3 Кодекса, ведут раздельный учет доходов и расходов по разным специальным налоговым режимам.

В случае невозможности разделения расходов при исчислении налоговой базы по налогам, исчисляемым по разным специальным налоговым режимам, эти расходы распределяются пропорционально долям доходов в общем объеме доходов, полученных при применении указанных специальных налоговых режимов.



В указанном порядке следует распределять также и расходы на оплату труда административно-управленческого аппарата.

О admin