Главная » Налоги » Всегда ли округлять сумму налога

Всегда ли округлять сумму налога

Всегда ли округлять сумму налога?

Правило округления сумм налога, которое установлено пунктом 6 статьей 52 Налогового кодекса, где сказано, что сумма налога исчисляется в полных рублях, сумма налога менее 50 коп. отбрасывается, а сумма налога 50 коп. и более округляется до полного рубля, не распространяется на первичные документы. По мнению Минфина России, высказанного в письме от 29 января 2014 г. № 03-02-07/1/3444, в первичных учетных документах и счетах-фактурах необходимо указывать точную сумму налога в рублях и копейках.

Бухгалтерский учет и отчетность

13:13 14 марта 2014

Налоги и взносы | 10:02 25 января 2017

Налоги и взносы | 10:57 20 апреля 2017

Торговый сбор | 10:34 14 июля 2017

НДФЛ | 10:28 8 сентября 2017

Всегда ли округлять сумму налога

Налоги и взносы

Налоги и взносы | 15:04 31 мая 2016

Банки | 13:10 3 марта 2017

НДФЛ | 13:57 4 мая 2017

НДФЛ | 14:17 10 августа 2017

Банки | 12:23 24 октября 2017

Экологические платежи | 16:04 23 января 2018

О admin