Главная » Налоги » Когда можно уменьшить упрощенный налог на страховые взносы
Когда можно уменьшить упрощенный налог на страховые взносы? Если индивидуальный предприниматель, не производящий выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уплатит страховые взносы в фиксированном размере, исчисленные с суммы дохода, превышающего 300 000 руб.

Когда можно уменьшить упрощенный налог на страховые взносы

Когда можно уменьшить упрощенный налог на страховые взносы?

Если индивидуальный предприниматель, не производящий выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уплатит страховые взносы в фиксированном размере, исчисленные с суммы дохода, превышающего 300 000 руб. за 2014 год в марте 2015 года, то этот платеж следует учитывать при расчете налога по УСН за отчетный период 2015 года. Такое разъяснение содержится в письме Минфина России от 27 января 2014 г. № 03-11-11/2737.

Сумма излишне уплаченного налога может подлежать зачету в счет предстоящих платежей по нему либо возврату налогоплательщику в порядке, предусмотренном статьей 78 НК РФ.

Бухгалтерский учет и отчетность

УСН | 12:53 17 сентября 2014, ЕНВД | 12:53 17 сентября 2014

УСН | 11:18 30 октября 2014

УСН | 17:28 22 сентября 2011, ЕНВД | 17:28 22 сентября 2011

УСН | 12:30 6 апреля 2011

УСН | 13:52 27 января 2015

УСН | 11:28 21 сентября 2011

УСН | 11:46 5 ноября 2014, ЕНВД | 11:46 5 ноября 2014

УСН | 13:00 1 июля 2011

УСН | 11:41 27 марта 2014

УСН | 11:22 26 января 2015

УСН | 11:00 13 мая 2011

УСН | 14:00 2 сентября 2011

УСН | 15:55 17 ноября 2014, ЕНВД | 15:55 17 ноября 2014

УСН | 15:32 11 февраля 2015

УСН | 11:53 7 апреля 2015, ЕСХН | 11:53 7 апреля 2015

О admin