Главная » Налоги » Как рассчитывать налог на имущество инженерных сооружений, если само здание облагается исходя из кадастровой стоимости имущества
Как рассчитывать налог на имущество инженерных сооружений, если само здание облагается исходя из кадастровой стоимости имущества? Если в качестве налоговой базы по налогу на имущество определяется кадастровая стоимость объекта, то являющиеся неотъемлемой частью здания сети и системы инженерно-технического обеспечения (в том числе учитываемые как отдельные инвентарные объекты в соответствии с правилами бухучета) подлежат налогообложению в составе этого здания.

Как рассчитывать налог на имущество инженерных сооружений, если само здание облагается исходя из кадастровой стоимости имущества

Как рассчитывать налог на имущество инженерных сооружений, если само здание облагается исходя из кадастровой стоимости имущества?

Если в качестве налоговой базы по налогу на имущество определяется кадастровая стоимость объекта, то являющиеся неотъемлемой частью здания сети и системы инженерно-технического обеспечения (в том числе учитываемые как отдельные инвентарные объекты в соответствии с правилами бухучета) подлежат налогообложению в составе этого здания. Пункт 1 статьи 375 НК РФ к данным объектам не применяется. Такое разъяснение дал Минфин России в письме от 4 марта 2014 г. № 03-05-05-01/9272.

Напомним, в вышеуказанном пункте говорится о том, что налоговая база определяется как среднегодовая стоимость имущества, признаваемого объектом налогообложения.

Бухгалтерский учет и отчетность

Налог на имущество | 11:19 17 марта 2016

11:22 1 октября 2014

Налог на имущество | 17:11 24 февраля 2015

Налог на имущество | 10:58 30 октября 2015

УСН | 12:33 3 апреля 2014

УСН | 16:40 30 октября 2014, ЕНВД | 16:40 30 октября 2014

11:49 11 марта 2014

Налог на имущество | 15:03 15 октября 2014

ЕНВД | 14:35 19 января 2015, Налог на имущество | 14:35 19 января 2015, УСН | 14:35 19 января 2015

13:43 7 октября 2014

УСН | 14:23 4 апреля 2014

Налог на имущество | 13:58 4 февраля 2015

УСН | 12:15 1 апреля 2014

13:38 16 октября 2014

2015 | 11:40 10 июня 2015, Налог на имущество | 11:40 10 июня 2015

О admin

x

Check Also

Облагаются ли налогами субсидии, полученные из федерального и краевого бюджета на компенсацию затрат по закупу ГСМ, семян? Если облагаются, то какими

Облагаются ли налогами субсидии, полученные из федерального и краевого бюджета на компенсацию затрат по закупу ГСМ, семян? Если облагаются, то какими? По нашему мнению, Вам не придется отчислять дополнительных налогов.

Форму налогового уведомления по имущественным налогам физлиц изменят

Форму налогового уведомления по имущественным налогам физлиц изменят ФНС России внесет поправки в свой приказ от 07.09.2016 № ММВ-7-11/[email protected], которым утверждена форма налогового уведомления.

Как правильно оформить и подать заявление на имущественный вычет

Каждый официально трудоустроенный человек в определенных случаях может уменьшить размер своего подоходного налога. К таким случаям относят оплату учебы, лечения, а также покупку недвижимости.

ФНС утвердит форму заявления о льготах по имущественным налогам физлиц

ФНС утвердит форму заявления о льготах по имущественным налогам физлиц ФНС России опубликовала на Федеральном портале проектов нормативных актов уведомление о начале разработки ведомственного акта, которым будет утверждена форма заявления о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу, земельному налогу и налогу на имущество физических лиц, а также порядок заполнения и формат представления заявления в электронной форме.