Главная » Гражданство » Список регионов Российской Федерации – участников Госпрограммы, Госпрограмма переселения, Выбрать раздел, Консульский отдел Посольства Российской Федерации в Республике Казахстан

Список регионов Российской Федерации – участников Госпрограммы, Госпрограмма переселения, Выбрать раздел, Консульский отдел Посольства Российской Федерации в Республике Казахстан

Госпрограмма по содействию переселения соотечественников: кому доступно участие

Выбрать раздел ����������/��������

Список регионов Российской Федерации – участников Госпрограммы

В данном разделе Вы можете ознакомиться со списком регионов России, участвующих в Госпрограмме и территориями вселения административными единицами этих регионов, предназначенными для проживания соотечественников:

ВАЖНО. При выборе региона, Вы должны учитывать тот факт, что участник и члены семьи участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом в соответствии с условиями Государственной программы по прибытии в территорию вселения и регистрации, как участник Государственной программы (штамп в свидетельстве участника Государственной программы) проживают и осуществляют трудовую деятельность (обучение в учебных заведениях) в регионе вселения не менее 3 лет.

Соотечественники, желающие переселиться в ТЕРРИТОРИИ ПРИОРИТЕТНОГО ЗАСЕЛЕНИЯ: Амурскую область, Еврейскую автономную область, Иркутскую область, Забайкальский край, Камчатский край, Магаданскую область, Республику Бурятия, Приморский край, Сахалинскую область или Хабаровский край и СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ТРЕБОВАНИЯМ региональной программы выбранного субъекта РФ, могут обращаться с заявлениями об участии в Государственной программе без предварительной записи в порядке живой очереди в понедельник, пятницу с 10.00 час. до 16.00 час.




Территории вселения (проекты переселения)

(критерии соответствия соотечественника ТРЕБОВАНИЯМ региональных программ)

ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

-ТЕРРИТОРИЯ ПРИОРИТЕТНОГО ЗАСЕЛЕНИЯ-

Критерии соответствия соотечественника

требованиям подпрограммы (открыть)

Еврейская автономная область

-ТЕРРИТОРИЯ ПРИОРИТЕТНОГО ЗАСЕЛЕНИЯ-

Критерии соответствия соотечественника

требованиям подпрограммы (открыть)

-ТЕРРИТОРИЯ ПРИОРИТЕТНОГО ЗАСЕЛЕНИЯ-

Критерии соответствия соотечественника

требованиям подпрограммы (открыть)

-ТЕРРИТОРИЯ ПРИОРИТЕТНОГО ЗАСЕЛЕНИЯ-

Критерии соответствия соотечественника

требованиям подпрограммы (открыть)

-ТЕРРИТОРИЯ ПРИОРИТЕТНОГО ЗАСЕЛЕНИЯ-

Критерии соответствия соотечественника

требованиям подпрограммы (открыть)

-ТЕРРИТОРИЯ ПРИОРИТЕТНОГО ЗАСЕЛЕНИЯ-

Критерии соответствия соотечественника

требованиям подпрограммы (открыть)

-ТЕРРИТОРИЯ ПРИОРИТЕТНОГО ЗАСЕЛЕНИЯ-

Проект переселения Городские округа: Арсеньевский, Артемовский, Дальнегорский, Находкинский, Спасск-Дальний, Уссурийский.

Проект переселения Муниципальные районы: Анучинский, Красноармейский, Лазовский, Октябрьский, Партизанский, Пограничный, Пожарский, Спасский, Тернейский, Хорольский, Черниговский, Чугуевский, Яковлевский.




Проект переселения Профессиональное образование реализуется на территориях вселения Приморского края, включенных в проекты переселения Городские округа, Муниципальные районы, и во Владивостокском городском округе

все муниципальные образования

Критерии соответствия соотечественника

требованиям подпрограммы (открыть)

все муниципальные образования

Критерии соответствия соотечественника

требованиям подпрограммы (открыть)

все муниципальные образования

Критерии соответствия соотечественника

требованиям подпрограммы (открыть)

все муниципальные образования

Критерии соответствия соотечественника

требованиям подпрограммы (открыть)

все муниципальные образования

Критерии соответствия соотечественника

требованиям подпрограммы (открыть)

все муниципальные образования

Критерии соответствия соотечественника

требованиям подпрограммы (открыть)

все муниципальные образования

Критерии соответствия соотечественника

требованиям подпрограммы (открыть)

Критерии соответствия соотечественника

требованиям подпрограммы (открыть)

Транзитная агропромышленная зона включает муниципальные образования за исключением г.Смоленска, Ельнинского, Новодугинского, Смоленского, Сычёвского, Угранского и Хиславинского районов

все муниципальные образования

Критерии соответствия соотечественника

требованиям подпрограммы (открыть)




все муниципальные образования

Критерии соответствия соотечественника

требованиям подпрограммы (открыть)

все муниципальные образования

Критерии соответствия соотечественника

требованиям подпрограммы (открыть)

все муниципальные образования, городские округа

Допускается предоставление гарантийного письма о трудоустройстве в организацию агропромышленного комплекса Ярославской области, зарегистрированную в регистрах получателей государственных услуг в сфере занятости населения работодателей Ярославской области

Критерии соответствия соотечественника

требованиям подпрограммы (открыть)

СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

г. Санкт-Петербург отдельный субъект Российской Федерации, в реализации Государственной программы НЕ УЧАСТВУЕТ.

все муниципальные образования

Вместе с тем, наиболее перспективными территориями вселения являются Кингисеппский и Тихвинский муниципальные районы Ленинградской области.

Критерии соответствия соотечественника

требованиям подпрограммы (открыть)

Дополнительная информация по

тел. 8 (812) 454-70-47

все муниципальные образования

Критерии соответствия соотечественника

требованиям подпрограммы (открыть)

все муниципальные образования

Критерии соответствия соотечественника

требованиям подпрограммы (открыть)

все муниципальные образования

Памятка участнику Гос.программы (действия соотечественника по прибытии в регион)




все муниципальные образования, за исключением ЗАТО и территорий с регламентированным посещением

Критерии соответствия соотечественника

требованиям подпрограммы (открыть)

все муниципальные образования, за исключением г.Великий Новгород

Критерии соответствия соотечественника

требованиям подпрограммы (открыть)

все муниципальные образования

Критерии соответствия соотечественника

требованиям подпрограммы (открыть)

все муниципальные образования

занятие предпринимательской деятельностью

Критерии соответствия соотечественника

требованиям подпрограммы (откырть)

все муниципальные образования

Востребованы: врачи, инженеры, фельдшеры, , специалисты со средним медицинским и фармацевтическим образованием, рабочие металлообрабатывающей и маниностроительной отраслей, операторы лесопильных установок, работники по производству молочной и животноводческой продукции, предпринимательская деятельность в различных сферах деятельности (обязательно указать в соответствии с программой Вологодской области)

Критерии соответствия соотечественника

требованиям подпрограммы (открыть)

Учитывая региональный рынок труда, сформирован перечень (открыть) наиболее востребованных профессий квалифицированных рабочих (служащих) и специалистов среднего звена.

Критерии соответствия соотечественника

требованиям подпрограммы (открыть)

прекращен прием документов

Регион с 2017г. не участвует в реализации Государственной программы




все муниципальные районы области, за исключением городов Пенза, Заречный, Кузнецк

Основной целью Подпрограммы является привлечение дополнительных трудовых ресурсов в сельскую местность Пензенской области.

Критерии соответствия соотечественника

требованиям подпрограммы (открыть)

Республика Марий Эл

все муниципальные образования

Критерии соответствия соотечественника

требованиям подпрограммы (открыть)

все муниципальные образования

все муниципальные образования, городские округа

Критерии соответствия соотечественника

требованиям подпрограммы (открыть)

все муниципальные образования, городские округа

все муниципальные образования

Критерии соответствия соотечественника

требованиям подпрограммы (открыть)

все муниципальные образования

Самостоятельное трудоустройство (Сельскохозяйственные работники, медицинские работники, квалифицированные рабочие для авиастроительного кластера, инженеры, научные работники, студенты, получающие образование соответствующего уровня в образовательных организациях, находящихся на территории Ульяновской области )

Критерии соответствия соотечественника

требованиям подпрограммы (открыть)

все муниципальные образования, городские округа

Критерии соответствия соотечественника

требованиям подпрограммы (открыть)

все муниципальные образования, городские округа

Критерии соответствия соотечественника

требованиям подпрограммы (открыть)




все муниципальные образования

Критерии соответствия соотечественника

требованиям подпрограммы (открыть)

все муниципальные образования, городские округа (за исключением г. Ростов )

Критерии соответствия соотечественника

требованиям подпрограммы (открыть)

Критерии соответствия соотечественника

требованиям подпрограммы (открыть)

по перечню вакансий (открыть) (квалифицированные специалисты в области здравоохранения и образования)

Критерии соответствия соотечественника

требованиям подпрограммы (открыть)

Территориями вселения участников программы определены 25 муниципальных образований края, в том числе: Александровский, Андроповский, Апанасенковский, Арзгирский, Благодарненский, Буденновский, Георгиевский, Грачевский, Изобильненский, Ипатовский, Кировский, Кочубеевский, Красногвардейский, Курской, Левокумский, Нефтекумский, Новоалександровский, Новоселицкий, Петровский, Предгорный, Советский, Степновский, Труновский, Туркменский районы, а также муниципальное образование Сенгилеевского сельсовета Шпаковского района.(только для потомков казаков, проживающих за рубежом и граждан Украины, вынужденно покинувших юго-восточные области Украины)

по перечню вакансий (открыть)(квалифицированные рабочие профессии,специалисты в области здравоохранения, образования, инженеры, менеджеры, агенты, средний персонал для финансовой и торговой деятельности), открытие собственного дела

Критерии соответствия соотечественника




требованиям подпрограммы (открыть)

все муниципальные образования

Критерии соответствия соотечественника

требованиям подпрограммы (открыть)

все муниципальные образования

Критерии соответствия соотечественника

требованиям подпрограммы (открыть)

Город Тюмень не входит в число территорий вселения.

В соответствии с региональной программой утверждены 20 территорий вселения соотечественников: Абатский, Армизонский, Аромашевский, Бердюжский, Вагайский, Викуловский, Голышмановский, Исетский, Ишимский, Казанский, Нижнетавдинский, Омутинский, Сладковский, Сорокинский, Уватский, Упоровский, Юргинский, Ялуторовский, Ярковский муниципальные районы и Заводоуковский городской округ.

Критерии соответствия соотечественника

требованиям подпрограммы (открыть)

все муниципальные образования

Критерии соответствия соотечественника

требованиям подпрограммы (открыть)

г. Губкинский, г. Лабытнанги, г. Муравленко, г.Новый Уренгой, г. Ноябрьск, г. Салехард, Красноселькупский район, Надымский район, Приуральский район, Пуровский район, Тазовский район, Шурышкарский район, Ямальский район

Критерии соответствия соотечественника

требованиям подпрограммы (открыть)

все муниципальные образования

Критерии соответствия соотечественника

требованиям подпрограммы (открыть)

Памятка участнику Гос.программы (действия соотечественника по прибытии в регион)

все муниципальные образования




Критерии соответствия соотечественника

требованиям подпрограммы (открыть)

-ТЕРРИТОРИЯ ПРИОРИТЕТНОГО ЗАСЕЛЕНИЯ-

только по проектам переселения

только по проектам переселения

Критерии соответствия соотечественника

требованиям подпрограммы (открыть)

-ТЕРРИТОРИЯ ПРИОРИТЕТНОГО ЗАСЕЛЕНИЯ-

все муниципальные образования

Критерии соответствия соотечественника

требованиям подпрограммы (открыть)

-ТЕРРИТОРИЯ ПРИОРИТЕТНОГО ЗАСЕЛЕНИЯ-

Критерии соответствия соотечественника

требованиям подпрограммы (открыть)

Критерии соответствия соотечественника

требованиям подпрограммы (открыть)

все муниципальные образования

Критерии соответствия соотечественника

требованиям подпрограммы (открыть)

все муниципальные образования, кроме ЗАТО и территорий с особым статусом — Норильск, Зеленогорск, Железногорск и поселок Солнечный, а также Березовского, Шушенского и Таймырского Долгано-Ненецкого муниципальных районов

Критерии соответствия соотечественника

требованиям подпрограммы (открыть)

все муниципальные образования

Критерии соответствия соотечественника

требованиям подпрограммы (открыть)

Памятка участнику Гос.программы (действия соотечественника по прибытии в регион)

ПРОФЕССИИ «БУХГАЛТЕР, КАССИР, СЕКРЕТАРЬ-РЕФЕРЕНТ, ПАРИКМАХЕР, ПРОДАВЕЦ» НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ВОСТРЕБОВАННЫМИ НА РЫНКЕ ТРУДА ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ




Критерии соответствия соотечественника

требованиям подпрограммы (открыть)

Органы власти развернуть/свернуть

Полезные ссылки развернуть/свернуть

  • Список регионов Российской Федерации – участников Госпрограммы, Госпрограмма переселения, Выбрать раздел, Консульский отдел Посольства Российской Федерации в Республике Казахстан

Список регионов Российской Федерации – участников Госпрограммы, Госпрограмма переселения, Выбрать раздел, Консульский отдел Посольства Российской Федерации в Республике Казахстан

  • Список регионов Российской Федерации – участников Госпрограммы, Госпрограмма переселения, Выбрать раздел, Консульский отдел Посольства Российской Федерации в Республике Казахстан
  • Список регионов Российской Федерации – участников Госпрограммы, Госпрограмма переселения, Выбрать раздел, Консульский отдел Посольства Российской Федерации в Республике Казахстан
  • Список регионов Российской Федерации – участников Госпрограммы, Госпрограмма переселения, Выбрать раздел, Консульский отдел Посольства Российской Федерации в Республике Казахстан

Copyright 2014 Посольство Российской Федерации в Республике Казахстан

О admin