Главная » ЕНВД » Когда можно уменьшить ЕНВД на сумму уплаченных страховых взносов
Когда можно уменьшить ЕНВД на сумму уплаченных страховых взносов? Сумма уплаченных страховых взносов в фиксированном размере уменьшает сумму ЕНВД только за тот налоговый период (квартал), в котором данный фиксированный платеж был уплачен.

Когда можно уменьшить ЕНВД на сумму уплаченных страховых взносов

Когда можно уменьшить ЕНВД на сумму уплаченных страховых взносов?

Сумма уплаченных страховых взносов в фиксированном размере уменьшает сумму ЕНВД только за тот налоговый период (квартал), в котором данный фиксированный платеж был уплачен. Такое разъяснение дает Минфин России в письме от 19 декабря 2014 г. № 03-11-11/66067. Распределение по налоговым периодам (поквартально) суммы единовременно уплаченного фиксированного платежа не предусмотрено. Не предусмотрен и перенос на следующий год части суммы фиксированного платежа, не учтенной при уменьшении ЕНВД из-за недостаточности суммы исчисленного налога.

Как сообщается в письме, согласно пункту 1 статьи 346.32 НК РФ уплата ЕНВД производится по итогам налогового периода не позднее 25-го числа первого месяца следующего налогового периода. А налоговым периодом по единому налогу на вмененный доход признается квартал.

Бухгалтерский учет и отчетность

УСН | 17:28 22 сентября 2011, ЕНВД | 17:28 22 сентября 2011

УСН | 12:53 17 сентября 2014, ЕНВД | 12:53 17 сентября 2014

ЕНВД | 15:41 30 августа 2011

УСН | 11:46 5 ноября 2014, ЕНВД | 11:46 5 ноября 2014

О admin

x

Check Also

При утрате права на ЕНВД, придется применять ККМ

При утрате права на ЕНВД, придется применять ККМ Если средняя численность работников у налогоплательщика ЕНВД превысила 100 человек, то он утрачивает право на применение ЕНВД с начала того налогового периода, в котором допущено превышение установленного ограничения по средней численности работников.

При сдаче в аренду помещений с торговыми залами ЕНВД не применяется

При сдаче в аренду помещений с торговыми залами ЕНВД не применяется В письме от 21 марта 2011 г. № 03-11-06/3/31 Минфин РФ указывает на то, что при сдаче в аренду помещений с выделенной площадью торгового зала под магазины или павильоны арендодатель не может применять ЕНВД.

При расчете ЕНВД в торговле площадь подсобных помещений не учитывается

При расчете ЕНВД в торговле площадь подсобных помещений не учитывается Минфин России в очередной раз напомнил, что подразумевается под площадью торгового зала в целях применения ЕНВД в письме от 13 января 2015 г. № 03-11-11/69506.

При продаже товаров через торговые автоматы можно применять ЕНВД

При продаже товаров через торговые автоматы можно применять ЕНВД В отношении деятельности по реализации товаров и продукции общественного питания с использованием торговых автоматов можно применять ЕНВД, сообщает Минфин России в письме от 22 ноября 2017 г. № 03-11-11/77165.